Ассоциация СРО "Тамбовские строители"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Логин Пароль
Главная Новости Основные новости
Новости
В Правительстве Тамбовской области наградили лучших строителей Печать E-mail

Областные награды за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие строительного комплекса вручили лучшим работникам строительной отрасли в Правительстве Тамбовской области.

В преддверии профессионального праздника, который по давней традиции отмечают во второе воскресенье августа, в их адрес звучали слова благодарности за преданность делу.

Большинство из приглашенных на церемонию – в профессии не один десяток лет. Специалистов с большой буквы отметили благодарственными письмами и почётными грамотами.

Торжественное собрание приурочили к профессиональному празднику – Дню строителя, который будут отмечать в воскресенье, 13 августа.

В торжественной церемонии принял участие заместитель Главы Тамбовской области Евгений Зименко. Он подчеркнул, что строители, а это почти семь тысяч человек, вносят большой вклад в развитие экономики и социальной сферы региона.

В торжественной церемонии принял участие председатель областной Думы Евгений Матушкин. За многолетний добросовестный труд в строительной отрасли, достигнутые успехи в профессиональной деятельности председатель областной Думы Евгений Матушкин вручил Почетные грамоты областной Думы лучшим архитекторам, проектировщикам и другим представителям строительной отрасли.

Ежегодно в регионе вводят в строй десятки новых объектов: современные жилые дома, детские сады, школы, больницы, спортивные и социальные объекты. Сейчас на территории области около 40 застройщиков возводят более 606 тысяч квадратных метров жилья.

Стройкомплекс области в первом полугодии 2023 года показал одну из лучших динамик в стране, а также вошел в топ-15 российских регионов по скорости строительства жилья. Скорость возведения домов в регионе возрастает благодаря снижению бюрократических барьеров при согласовании проектно-сметной документации.

В этом году достигнуты высокие результаты в реализации мероприятий нацпроекта «Жильё и городская среда». На 20 процентов по сравнению с первым полугодием 2022 года увеличился ввод жилья. Досрочно выполнена программа по расселению из аварийного жилищного фонда, рассчитанная до 2025 года. Тамбовщина вошла в топ-5 регионов страны по числу благоустроенных территорий.

В регионе сейчас работает 7 тысяч представителей одной из самых созидательных профессий. В настоящее время около 40-ка застройщиков заняты на строительстве многоквартирных домов – это более 600 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, возводят детские сады, школы, больницы и спортивные объекты.

Источники:

Правительство Тамбовской области -  https://www.tambov.gov.ru/news/v-pravitelstve-tambovskoj-oblasti-nagradili-luchshih-stroitelej.html

Тамбовская областная Дума - https://tambovoblduma.ru/press-tsentr/poslednie-novosti/evgeniy_matushkin_pozdravil_stroiteley_tambovskoy_oblasti_s_professionalnym_prazdnikom/

Вести Тамбов -  https://tvtambov.ru/news/stroitelej-tambovskoj-oblasti-pozdravili-s-professionalnym-prazdnikom/2023/08/10/


 

С праздником строителей поздравил генеральный директор Ассоциации СРО «Тамбовские строители» Лямин Юрий Анатольевич

 

Фотогалерея

1.kuleshova 2.ivanova
3.korchagin 4.bulgakov
5.efremov 6.kazaryan
7.karganov 8.kurlykov
9.dorozkin 10.sumin
11.pervov 12.ivanov

 

Ассоциация СРО «Тамбовские строители»

[ Основные новости ] Информация обновлена | 11.08.2023 13:33
 
Поздравление с Днем строителя ! Печать E-mail

Поздравление с Днем строителя !


УВАЖАЕМЫЕ СТРОИТЕЛИ, АРХИТЕКТОРЫ, ПРОЕКТИРОВЩИКИ,ДИЗАЙНЕРЫ!

ДОРОГИЕ ЗАКАЗЧИКИ,КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ!

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫСТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА!

Сегодня мы чествуем вас и от всей души поздрав­ляем с Днем строителя! Сердечное спасибо за ваш нелегкий и благородный труд! От всего сердца жела­ем вам крепкого здоровья, большого счастья, вопло­щения новых, самых смелых планов. Успехов вам и новых достижений!

Ваша профессия является одной из самых мир­ных, благородных, уважаемых и ответственных. Все, что сегодня создается вами, служит и современни­кам, и нашим потомкам. От того, сколько, а главное, как вы строите жилые дома, инженерную, транспорт­ную и социальную инфраструктуру, зависит качество жизни людей. Спасибо за ваш благородный труд!

Примите слова искренней благодарности за вашу важную и нужную работу. Желаем всем, кто связал свою жизнь со строительством и созиданием, добра, оптимизма, крепкого здоровья, мира и благополучия, новых свершений и побед!

Мы с вами трудимся в отрасли, социальная зна­чимость которой имеет огромное значение для че­ловечества. Строители самым эффективным обра­зом принимают участие в экономическом развитии нашей страны, способствуют совершенствованию социальной и транспортной инфраструктуры, со­действуют обновлению производственной базы про­мышленных предприятий России. Все это открывает и новые перспективы развития строительной отрас­ли. Внедряются передовые технологии, активно при­меняются современные строительные материалы, реализуются масштабные проекты, которые во мно­гом будут определять лицо России на ближайшие десятилетия.

В этот день хотим пожелать вам удачи, мужества и уверенности в завтрашнем дне. Пусть воплотятся все ваши профессиональные планы и исполнятся самые заветные мечты!

Генеральный директор Юрий Лямин

Председатель Совета Олег Крохин

 

dstroy

Объявление

Ассоциация СРО «Тамбовские строители»  10 августа 2023 года проводит праздничные мероприятия для строителей и ветеранов строительного комплекса, которые состоятся  по адресам:

  • г.Тамбов, ул.Интернациональная, 14;
  • ул.Советская, 79.

 

psb2

Официальный спонсор – ПАО «Промсвязьбанк».

 

Ассоциация СРО «Тамбовские строители»
[ Основные новости ] Информация обновлена | 08.08.2023 11:34
 
XIV Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: вызовы и возможности» Печать E-mail

Петербург в 14-й раз примет Всероссийскую конференцию по строительству


15 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге состоится XIV Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: вызовы и возможности», которая с 2019 года проходит в рамках Форума «Устойчивое развитие».

Отечественная экономика, несмотря на санкционный удар, вернулась на траекторию роста и уже в текущем году имеет потенциал развития выше, чем у развитых стран. Если в прошлом году тематика конференции была посвящена, в первую очередь, беспрецедентным санкциям против России и экстренным мерам правительственной поддержки, то в этом году представители власти и бизнеса сосредоточатся на бесшовной отладке механизмов по обеспечению долгосрочного роста и развития строительного комплекса, как основного драйвера экономики.

Конференция, которая будет проведена в Петербурге уже в 14-й раз, признана крупнейшим отраслевым событием федерального масштаба. Структура форума остается прежней: в пленарном заседании участники услышат выступления первых лиц федеральных и региональных органов государственной власти, а также примут участие в работе «открытого микрофона» по наиболее острым проблемам строительного комплекса.

На сайте конференции уже можно ознакомиться с тематикой круглых столов, они, как и в прошлом году, будут посвящены отдельным секторам стройотрасли:

-Секция: «Автоматизация бизнес-процессов управления строительством. От планирования и тендеров до выполнения гарантийных обязательств»;

-Секция: «320 лет Санкт-Петербургу: градостроительство, проектирование, реставрация»;

-Секция: «Независимая оценка квалификации. Требования Градкодекса к специалистам нацреестров (НОСТРОЙ, НОПРИЗ)»;

-Секция: «Содружество отечественных производителей строительных материалов»;

-Секция: «Актуальные проблемы деятельности саморегулируемых организаций»;

-Секция: «Обзор практики банкротств предприятий строительного комплекса»;

Как и в прошлые года, модератором пленарного заседания выступит ведущая телеканала «Россия» Мария Ситтель.

Участники форума и конференции: первые лица федеральных и региональных органов государственной власти, ведущие эксперты, представители крупного, среднего и малого строительного бизнеса, профильных национальных объединений СРО, общественных организаций, саморегулируемых организаций, учебных заведений из более чем 40 регионов России. По традиции порядка 10 000 участников следят за ходом мероприятия посредством онлайн трансляции.

Проведение конференции традиционно поддерживается полномочным представителем Президента РФ в СЗФО, Правительством РФ, Госдумой РФ, Министерством строительства и ЖКХ РФ, губернаторами регионов РФ, первыми лицами федеральных и региональных министерств и ведомств, крупнейшими общественными организациями в области строительства, проектирования, инженерных изысканий, энергетики и транспортной инфраструктуры.

Адрес: Санкт-Петербург, гостиница «Парк Инн Прибалтийская», ул. Кораблестроителей, 14, ст. м. «Приморская».

Время проведения: 15 сентября 2023 года, начало регистрации – 9.00, начало пленарного заседания – 10.00, начало тематических секций – 15.00.

 

Участие в качестве слушателей БЕСПЛАТНО!

Обязательна регистрация на сайте  http://rskconf.ru

 

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Конференции https://t.me/rksconf

 

logo_conf

Оргкомитет конференции: (812) 251-31-01, +7 (921) 849-35-92, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Документы:
[ Основные новости ] Информация обновлена
 
Информация о проведении очередного Общего собрания членов Ассоциации СРО «Тамбовские строители» Печать E-mail

 

В соответствии с Протоколом №7 от 1 марта 2023 года заседания Совета  Ассоциации  Саморегулируемой организации  «Тамбовские строители»
Решено:

Провести очередное Общее собрание членов Ассоциации СРО «Тамбовские строители» 05 апреля 2023 года в 10.00

по адресу:  г. Тамбов, Комсомольская площадь, д.3.

Время начала регистрации членов СРО в 9.00, время окончания регистрации членов СРО в 10.00.

 

 

Предварительная повестка дня очередного Общего собрания членов  Ассоциации СРО «Тамбовские строители»

1. Отчет Совета Ассоциации СРО «Тамбовские строители»   о проделанной работе за 2022 год.

2. Отчет исполнительного органа Ассоциации СРО «Тамбовские строители» о проделанной работе за 2022 год.

3. Об утверждении  отчета об исполнении сметы расходов за 2022 г. и бухгалтерского баланса за 2022 г.

4. Об утверждении сметы доходов и расходов Ассоциации СРО «Тамбовские строители» на 2023 г.

5. О размещении денежных средств компенсационного фонда возмещения вреда Ассоциации СРО «Тамбовские строители» в кредитных организациях.

6. О размещении денежных средств компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств Ассоциации СРО «Тамбовские строители» в кредитных организациях.

7. О списании дебиторской задолженности в качестве безнадежного долга.

8. О принятии Устава Ассоциации СРО «Тамбовские строители» в новой редакции.

9.Об утверждении внутренних документов  Ассоциации СРО «Тамбовские строители» в новой редакции:

9.1  О принятии Положения «Об Общем собрании членов Ассоциации Саморегулируемой организации «Тамбовские строители» в новой редакции.

9.2  О принятии Положения «О Совете Ассоциации Саморегулируемой организации «Тамбовские строители» в новой редакции.

9.3  О принятии Положения «О системе мер дисциплинарного воздействия, применяемых саморегулируемой организацией» в новой редакции.

9.4  О принятии Положения «О компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации Саморегулируемой организации «Тамбовские строители» в новой редакции.

9.5  О принятии Положения «О компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств  Ассоциации Саморегулируемой организации «Тамбовские строители» в новой редакции.

9.6  О принятии Положения «О членстве в саморегулируемой организации, в том числе о требованиях к членам саморегулируемой организации, о размере, порядке расчета и уплаты вступительного взноса, членских взносов» в новой редакции.

9.7  О принятии Положения «О порядке ведения реестра членов саморегулируемой организации» в новой редакции.

9.8  О принятии Положения «О контроле саморегулируемой организации за деятельностью своих членов» в новой редакции.

10.  Разное.

 

Проекты документов для обсуждения

 

[ Основные новости ] Информация обновлена | 29.03.2023 10:17
 


Страница 2 из 26
feed-image Лента RSS

i1.JPG
НОСТРОЙ
Баннер
Каталог импортозамещения
Баннер
QR-код НОСТРОЙ
Баннер

Министерство

Баннер

Международный форум

Баннер